Für Sicherheit im Schweizer Automobilrennsport
Audi der S+R Staffel
Anschrift / Kontakt

S+R Staffel Schweiz
Postfach 118
4914 Roggwil


Tel. Präsident
071 374 21 61

Tel. Geschäftsführung
062 922 25 29
Ein Dankeschön an unsere Partner und Sponsoren:

Allianz Versicherungen www.allianz-suisse.ch
Auto Sport Schweiz GmbH www.autosport-ch.com
Autobau AG www.autobau.ch
Opel Schweiz www.opel.ch
Lista Office www.lista-office.com

TSM Compagnie d'Assurances

www.tsm.net


Mit folgenden Veranstaltern verbindet uns eine jahrelange, gute Zusammerarbeit:

ACS beider Basel www.acsbs.ch
ACS Bern www.acs-bern.ch
ACS Fribourg www.acs-fr.ch
ACS Mitte

www.acs-mitte.ch
www.bergrennen-reitnau.ch
ACS Thurgau www.acs-tg.ch
ACS Vaud www.acs.ch/vaudoise
ACS Zürich www.acszh.ch
Arosa Tourismus www.arosaclassiccar.ch
ASA St. Ursanne – Les Rangiers www.rangiers.ch
Course Automobile Châtel-St-Denis / Les Paccots www.ecuriedeslions.ch
Course de Côte Ayent – Anzère www.ayent-anzere.ch
Equipe Bernoise www.equipebernoise.ch
Historic Racing Events www.racingevents.ch
Porsche Club Zürich www.porsche-club-zuerich.ch
Slalom Automobile de Bière www.slalom-de-biere.ch
Verein Bergrennen Gurnigel www.gurnigelrennen.ch
Verein Pro Bergrennen Oberhallau www.bergrennen-oberhallau.ch


Dank den nachfolgenden Firmen sind unsere Fahrzeuge und unser Material immer einsatzbereit und top gewartet:

Atlas Feuerlöscher St. Gallen www.atlas-feuerschutz.ch
Auto Studer Langenthal www.auto-studer.ch
Bärtschi Carrosserie/Malerei Aarwangen  
Carex Autozubehör St. Gallen www.carex.ch
Garage Schwägli Wiedlisbach www.garage-schwaegli.ch
Garage Gautschi Langenthal www.garage-gautschi.ch
Kuert & Co. AG Langenthal www.seilerei.ch
Matter Hydraulik Dinhard www.matter.ch
Motcom Communication AG Ittigen www.motcom.ch
Schüpbach Fahrzeugelektrik GmbH, Aarwangen www.fahrzeugelektrik-aarwangen.ch
Rovia Rettungstechnik Rothrist www.rovia.ch
Garage Urs Marending, Roggwil mygarage.ch